Главная Новости Ferrari В компании Ferrari проводится расследование проблемы с двигателем у Леклера
Новости

В компании Ferrari проводится расследование проблемы с двигателем у Леклера

Ferrari расследует проблему с двигателем на машине Леклера в Баку. Результаты пострадали из-за нестабильной работы силовой установки, доведя гонщика до 9 места.
single
Фото: F1news.ru

Команда Ferrari проводит расследование проблемы с двигателем на болиде Шарля Леклера, которая помешала пилоту достичь лучшего результата на Гран При Азербайджана. По информации, на ранних этапах гонки двигатель Леклера работал нестабильно, что приводило к потере двух десятых секунды за круг.

«У Шарля возникли проблемы с двигателем, и мы пока выясняем их причину», – поделился глава команды Фредерик Вассёр. – «Хотя проблема была не критической, но этого оказалось достаточно, чтобы он не мог обогнать соперников на прямых участках. Именно из-за этого Леклер не смог опередить Лиама Лоусона».

«Мы особенно сожалеем о результатах квалификации, поскольку скорость нашего болида позволяла нам занять более высокие позиции. Но именно в квалификации мы упустили шанс на успешный уик-энд. Положительно, что у нас был хороший темп, но жаль, что мы не смогли его реализовать».

«Итог зависит от двух ключевых факторов – чистой скорости и её правильной конвертации в результат. Шарль взял на себя ответственность за квалификацию, но нам необходимо поработать над техническими аспектами, чтобы более уверенно выступить на следующем этапе».

Во время гонки у болида Шарля возникли проблемы с двигателем, из-за которых ему не удавалось обогнать соперников на прямых участках трассы. Неполадки с двигателем приводили к потере двух десятых секунды за каждый круг, не позволяя машине приблизиться к соперникам впереди. Эти сложности дорого обошлись Шарлю».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Новости

Как работает автономный дизельный отопитель

Редакция·30.10.2022
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Новости

ТОП-10 бюджетных автомобилей с автоматической коробкой передач в России на февраль 2024 года

Демид Поршнев·17.02.2024