В гонке приняли участие Tesla Model S Plaid, болид Формулы 1 от команды Red Bull Racing и гоночный беспилотный квадрокоптер от Dutch Drone Gods. Каждый из участников был решительно настроен продемонстрировать свои возможности и подтвердить свое звание чемпиона скорости.
Последнее творение от Dutch Drone Gods и Red Bull Advanced Technologies поражает своими техническими показателями. Гоночный квадрокоптер способен разгоняться до 350 километров в час, обладает автономностью до трех минут и может передвигаться на расстояние до 10 километров от оператора. Впечатляющие характеристики делают его серьезным соперником для автомобилей.
Одним из фаворитов гонки считался Tesla Model S Plaid - мощный электрокар с тремя электродвигателями, которые производят 1020 лошадиных сил и 1420 Нм крутящего момента. С полным приводом и весом 2200 килограммов, автомобиль готов был продемонстрировать свою непревзойденную скорость и мощь.
Соперниками беспилотника и Tesla стал болид Формулы-1 от команды Red Bull Racing, который управлялся опытным гонщиком Дэвидом Култхардом. Несмотря на меньший вес и мощность, но задний привод, этот автомобиль готов был показать свою маневренность и скорость.
В итоге каждый участник гонки внес свой вклад в уникальный опыт и продемонстрировал свои сильные стороны.
Этот эксперимент привлек внимание не только публики, но и продемонстрировал потенциал современных технологий в автомобильной и авиационной промышленности.




