Главная Новости Технология Tesla Full Self-Driving в США становится доступной только по подписке, но в Великобритании это не так
Новости

Технология Tesla Full Self-Driving в США становится доступной только по подписке, но в Великобритании это не так

Tesla прекратит продажу FSD как опции в США с февраля 2026 года — автопилот будет доступен только по подписке, заявил Илон Маск.
single
Фото: autoexpress

Компания Tesla объявила о предстоящих изменениях в продаже программного обеспечения Full Self-Driving (FSD) на территории США. По словам Илона Маска, с февраля 2026 года клиенты больше не смогут приобрести FSD как разовую опцию при покупке новых автомобилей — доступ к функции будет предоставляться исключительно по ежемесячной подписке.

Об этом Илон Маск сообщил на своей платформе X, отметив: “Tesla will stop selling FSD after Feb 14. FSD will only be available as a monthly subscription thereafter.”

Эксперты отмечают, что подобный шаг соответствует как стратегии самого Маска, активно внедряющего подписочные сервисы (в качестве примера приводится X Premium), так и тенденциям в автомобильной отрасли. Ранее стало известно, что Volkswagen ввела плату за доступ к дополнительной мощности двигателя на базовой модели ID.3, а компания BMW несколько лет назад столкнулась с критикой из-за подписки на использование подогрева сидений.

В настоящее время программное обеспечение Full Self-Driving в США уже доступно по подписке за $99 в месяц, наряду с возможностью единовременной покупки, которая вскоре будет отменена. Представители Tesla сообщили Auto Express, что в Великобритании, где FSD ещё не получил полного релиза, переход на подписную модель пока не планируется. Покупатели смогут по-прежнему приобретать ПО единовременно, чтобы обеспечить своему автомобилю поддержку новых функций в будущем.

Источник

Нравится нашим читателям

Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Что такое ПТС и СТС автомобиля: расшифровка аббревиатуры и чем отличаются эти документы

Редакция·08.09.2018
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024