Главная Новости Aston Martin Непростой вызов: Как мы справились со сложной гонкой
Новости

Непростой вызов: Как мы справились со сложной гонкой

Оба гонщика Aston Martin заработали очки в Сильверстоуне. Лэнс Стролл (7-й): «Сложная гонка, но мы справились и заработали важные очки для команды. Я хорошо стартовал и обошел Хюлкенберга. Когда начался дождь, мы перешли на промежуточные шины.
single
Фото: F1news.ru

Оба гонщика Aston Martin заработали очки в Сильверстоуне. Лэнс Стролл (7-й): «Сложная гонка, но мы справились и заработали важные очки для команды. Я хорошо стартовал и обошел Хюлкенберга. Когда начался дождь, мы перешли на промежуточные шины. Всегда сложно определить, как долго ты сможешь продержаться, но мы приняли правильное решение.

Хорошо, что мы завершили серию из трёх Гран При в хорошей форме. Это станет дополнительной мотивацией для команды, постараемся использовать её в Венгрии».

Фернандо Алонсо (8-й): «Две машины в первой десятке – хороший результат. В этот уик-энд машина более конкурентоспособна, мы оказались на привычных позициях.

По ходу гонки в некоторые моменты было сложно понять, какие шины ставить – для дождя или для сухого асфальта. Думаю, мы опоздали на один круг с переходом на промежуточные шины, но для принятия таких решений нужна удача. Нужно продолжать доработку машины, чтобы добиться от неё большего в предстоящих гонках».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

СтатьиНовости

ESTEO MX: дебют премиального среднеразмерного внедорожника

Редакция·19.05.2026
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026