В среду на предсезонных тестах в Бахрейне за рулем болида Aston Martin находился Лэнс Стролл. Команде не удалось полностью реализовать запланированную программу из-за технических сложностей. В ходе сессии инженеры Honda заметили аномалии в работе силовой установки, которые, по предварительной информации, могут быть связаны с перегревом. Однако представители команды пока не дали официального подтверждения этой версии.
Из-за возникшей неполадки Лэнс Стролл был вынужден досрочно завершить работу на трассе, сумев проехать только 36 кругов. В четверг тестовые заезды продолжит его напарник Фернандо Алонсо, а Стролл вновь вернется за руль в пятницу.
Лэнс Стролл (17-й): «Сегодня я впервые смог по-настоящему опробовать AMR26 после всего трёх кругов в Барселоне. Утро получилось насыщенным – мы работали по программе и проводили различные тесты.
Работа в дневной сессии была ограничена, поскольку команде пришлось расследовать причину аномалии силовой установки, обнаруженной на данных телеметрии. Предстоит ещё многое сделать, чтобы машина стала такой, как мы хотим. Мы используем эти тесты, чтобы узнать как можно больше о машине и продолжить её доработку».





