Главная Новости Ferrari Шарль Леклер: За произошедшее отвечаю только я.
Новости

Шарль Леклер: За произошедшее отвечаю только я.

Шарль Леклер разбил машину на мокрой трассе перед стартом спринта Гран При Майами и признал свою вину, выезжая на промежуточных шинах в сложных условиях. Гонщик Ferrari надеется на участие в квалификации после неудачного старта.
single
Фото: F1news.ru

Шарль Леклер не смог принять участие в спринте Гран При Майами из-за инцидента на мокрой трассе по пути к стартовой решетке. Гонщик команды Ferrari признал свою ответственность за произошедшее.

«Я могу порицать только себя за случившееся. Выйти на трассу в таких погодных условиях на промежуточных шинах, вероятно, не было лучшей идеей. Но подобное не должно иметь место», - заявил Леклер.

«Я чувствовал себя пассажиром. Я двигался прямо, не атакуя, и внезапно потерял контроль из-за аквапланирования. У меня не было выбора, как избежать столкновения со стеной. Я разочарован произошедшим, но факт остается фактом», - поделился гонщик.

«Я надеюсь, что успею принять участие в квалификации, начало которой запланировано на несколько часов спустя. Если смогу, то постараюсь отыграться после сложного старта дня», - добавил Леклер.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024