Главная → Новости → Ferrari → Шарль Леклер: «Нам нужно прибавить в скорости»
Новости

Шарль Леклер: «Нам нужно прибавить в скорости»

Хэмилтон и Леклер недовольны скоростью Ferrari SF-26 на Интерлагосе: после пятничных тренировок гонщики намерены изменить настройки перед субботней квалификацией.
single
Фото: F1news.ru

После пятничных тренировок гонщики Ferrari Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер остались недовольны скоростью SF-26 на трассе Интерлагос. По их словам, до квалификации команде необходимо поработать над настройками машины.

В первой тренировке Шарля Леклера заменил Дино Беганович. Однако из-за технических проблем он не смог полностью выполнить запланированную программу.

Льюис Хэмилтон (6-й): «День получился непростым. Трасса очень неровная и скользкая, поэтому было сложно вывести шины в рабочий температурный диапазон. Первая тренировка в целом прошла нормально, а во второй возникло больше сложностей.

Мы собрали много полезных данных и вечером вместе с командой изучим их и разберёмся, что можно улучшить в машине перед субботней квалификацией».

Шарль Леклер (7-й): «Я работал только во второй тренировке, и она получилась непростой. Ощущения от машины были не такими, как хотелось бы, поэтому вечером нам предстоит ещё поработать.

У меня есть несколько идей, в каком направлении нужно изменить настройки, так что в субботу попробуем внести необходимые коррективы. Нам нужно прибавить в скорости, и, надеюсь, в квалификации удастся сделать шаг вперёд».

Дино Беганович (21-й в первой сессии): «Здорово снова сесть за руль и выехать на такую классную трассу. Начало сессии прошло хорошо, и мы собрали полезные данные, но, к сожалению, из-за возникшей проблемы с машиной мне пришлось досрочно завершить тренировку. В итоге не удалось проехать столько кругов, сколько планировалось.

Я всегда испытываю особенные ощущения, когда пилотирую SF26 и чувствую себя частью команды. Спасибо всем за возможность провести эту тренировку. Надеюсь, скоро я снова смогу сесть за руль».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

НовостиСтатьи

Ли Авто | Li Auto объявляет цену и старт предзаказа на Ли Л9 Ливис | Li L9 Livis нового поколения

Редакция·10.09.2026
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

Рестайлинг Belgee Х70: изучаем отзывы владельцев

Редакция·17.06.2026
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026