Главная Новости Продажи В России наблюдается рост рынка автобусов с пробегом на 4%
Новости

В России наблюдается рост рынка автобусов с пробегом на 4%

Продажи подержанных автобусов в России выросли на 4 процента за девять месяцев 2025 года, лидируют марки PAZ и NEFAZ, сообщает АВТОСТАТ.
single
Фото: Autostat.ru

Агентство «АВТОСТАТ» опубликовало статистику продаж подержанных автобусов в России за 9 месяцев 2025 года. За этот период было реализовано 12,9 тысячи единиц, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 4%.

Лидером среди брендов на вторичном рынке остается отечественная марка PAZ, на долю которой пришлось более половины всех проданных автобусов — 6,6 тысячи экземпляров или 51%. С заметным отставанием за ней следует российский производитель NEFAZ, чьи продажи составили 1,2 тысячи единиц.

В пятерку наиболее востребованных брендов также вошли LIAZ с результатом 790 автобусов, корейский Hyundai (565 штук) и белорусский MAZ, реализовавший 495 подержанных транспортных средств.

Анализируя модельный рейтинг, первые две позиции занимают автобусы PAZ — модели 3205 и 3204, проданные в количестве 2,7 и 2,6 тысячи штук соответственно. На третьем месте расположился NEFAZ 5299, показатель которого составил 1,2 тысячи проданных единиц. Четвертую строку занимает PAZ 4234 (886 автобусов), а пятерку лидеров замыкает LIAZ 5292 с 491 проданным экземпляром.

Эксперты агентства отметили, что ситуация на рынке коммерческого транспорта станет одной из ключевых тем форума автобизнеса «CarXL – 2025». Получить дополнительную информацию о мероприятии и пройти регистрацию можно на сайте carx.ru.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026