Данная информация стала доступна благодаря официальным источникам - Министерству промышленности и информационных технологий Китая. Автомобиль с четкими геометрическими формами искусно сочетает в себе современный дизайн и перспективные технологии с целью привлечь внимание молодых покупателей.
Разработанный в рамках партнерства между Honda и Dongfeng, Lingxi L напоминает концепт-кар, который был представлен ранее, хотя имеет более умеренный стильный дизайн. Сочетание экспрессивных линий и инновационного освещения делают этот компактный седан более привлекательным, аналогично некоторым последним моделям Hyundai.
С колесной базой в 2731 мм Lingxi L практически не уступает по размерам Honda Civic, разница в длине колесной базы составляет всего 4 мм. В отличие от Civic, модель L оснащена литий-железо-фосфатным аккумулятором, обеспечивающим массу до 1702 кг. Тем не менее, данные о ёмкости аккумулятора и запасе хода остаются нераскрытыми. Известно лишь, что автомобиль будет оснащен одним электродвигателем, мощность которого достигает 215 л. с.
Известно также, что автомобиль будет оснащен радаром, что позволит модели L воспользоваться передовыми технологиями, включая дополнительные функции помощи водителю. Информация о дизайне салона автомобиля пока не предоставлялась.
Когда Honda и Dongfeng представили бренд Lingxi как результат сотрудничества китайских и иностранных партнёров, они заявили, что электромобили данной марки будут ориентированы на другую целевую аудиторию по сравнению с моделями линейки e:NS, что повлияет и на ценообразование. Хотя розничная цена пока не была раскрыта, издание CNEV Post ранее сообщало, что данный бренд будет ориентирован на молодую аудиторию в Китае, предлагая более доступные по цене автомобили.
Следите за обновлениями о розничных ценах на обновленный кроссовер Honda Pilot.




