Главная Новости Mercedes Охлаждающий жилет доставил Антонелли неприятности
Новости

Охлаждающий жилет доставил Антонелли неприятности

Кими Антонелли столкнулся с проблемами из-за неисправности охлаждающего жилета во время квалификации Гран При США, заняв одиннадцатое место.
single
Фото: F1news.ru

Во время квалификационной сессии к спринту Гран При США Кими Антонелли столкнулся с неожиданными трудностями, связанными с использованием охлаждающего жилета. Напомним, что FIA заранее предупредила команды о возможной жаре в дни уик-энда и рекомендовала дополнительные меры по защите гонщиков от перегрева.

Итальянский пилот Mercedes, следуя инструкции, воспользовался охлаждающим жилетом. Однако ситуация оказалась далека от ожидаемой – устройство вышло из строя. Вместо необходимого охлаждения, жилет начал согревать Антонелли, что серьезно осложнило его пребывание за рулём во время квалификации к спринту.

Кими Антонелли рассказал, что из-за этой неисправности ему было физически тяжело управлять машиной. Итальянский гонщик отметил, что жилет не справился со своей задачей, и это доставило ему дополнительный дискомфорт в условиях жары.

В результате Антонелли завершил участие во второй части квалификации, показав одиннадцатое время. Пилот признался, что стартовал с хорошим темпом в первой сессии, однако к техническим сложностям с жилетом добавились и проблемы с блокировкой колёс. На быстром круге ему дважды пришлось столкнуться с серьезными блокировками, что привело к значительной потере времени.

Кими выразил сожаление по поводу упущенной возможности пробиться в финал квалификации, отметив, что потенциал для этого был. Сейчас все внимание гонщика сосредоточено на предстоящих субботних сессиях.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024