Главная Новости Mercedes Новый стильный универсал от Mercedes уже замечен на тестах
Новости

Новый стильный универсал от Mercedes уже замечен на тестах

Mercedes представил универсал с электрическими моторами и запасом хода до 792 км, оснащенный бензиновым двигателем и аккумулятором. Новинка CLA в кузове Shooting Brake порадует своим дизайном.
single
Фото: Carsweek.ru

Недавно в сети появились фотографии нового тестового прототипа универсала Mercedes CLA. На снимках видно, что с передней стороны автомобиля присутствует знакомый бампер с LED-фарами и традиционной решёткой радиатора, указывающей на использование двигателя внутреннего сгорания.

Предполагается, что данный прототип оснащён 1,5-литровым четырёхцилиндровым бензиновым двигателем, аккумуляторной батареей на 1,3 кВт⋅ч и электродвигателем, интегрированным в восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением.

Фото: Carsweek.ru

По всей вероятности, новая модель будет доступна с двумя электрическими двигателями. Они будут комплектоваться литий-ионным аккумулятором емкостью 85 кВт·ч. Версия CLA 250+ с технологией EQ оснащена задним положением двигателя мощностью 268 л. с. (335 Нм), а CLA 350 4MATIC с технологией EQ получит систему полного привода с двумя двигателями, выдающими 349 л. с. (515 Нм).

Эти различные варианты подключаемой мощности позволят седану пробегать до 792 км без подзарядки. Однако стоит учитывать, что дополнительная масса универсала может повлиять на дальность поездок.

Если говорить о дизайне представленного автомобиля, то CLA в кузове Shooting Brake отличается длинной скатывающейся крышей, изящной формой кузова, угловатой задней дверью и характерными задними фарами.

Фото: Carsweek.ru

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025
Статьи

Что такое ПТС и СТС автомобиля: расшифровка аббревиатуры и чем отличаются эти документы

Редакция·08.09.2018
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024