Главная Новости FIA Магнуссен не наказали за неспортивное поведение
Новости

Магнуссен не наказали за неспортивное поведение

После заезда спринтовой гонки в Майами жюри вызвали Кевина Магнуссена на беседу в связи с его агрессивной защитой позиции от Льюиса Хэмилтона. Гонщик был наказан тремя штрафами за выезды за пределы трассы и получение преимущества.
single
Фото: F1news.ru

После заезда спринтовой гонки в Майами жюри вызвали Кевина Магнуссена на беседу в связи с его агрессивной защитой позиции от Льюиса Хэмилтона. Гонщик был наказан тремя штрафами за выезды за пределы трассы и получение преимущества.

Пилот команды Haas прокомментировал свои действия, назвав наложенные штрафы справедливыми. Он пояснил, что его целью было помочь партнеру по команде Нико Хюлкенбергу удержать седьмое место.

Судьи Гран При Майами выслушали объяснения гонщика и решили не применять к нему дополнительные наказания, приняв во внимание его точку зрения на произошедшее.

Тем не менее, члены жюри заявили, что обсудят инцидент с Международной автомобильной федерацией (FIA) и подумают над возможностью ужесточения наказаний за подобное поведение на трассе, особенно если оно будет повторяться, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Новости

Конфигуратор Porsche Taycan 2025 позволяет вам погрузиться в фантастический мир с 938-сильной мощностью

Иннокентий Петров·07.02.2024
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025