По информации, полученной из недавно обнаруженных документов о торговых марках в Европе, компания Lamborghini может выпустить еще одну версию модели Huracán перед ее снятием с производства. Согласно данным, полученным порталом CarBuzz.com, компания зарегистрировала название "Huracan STJ". В документах также был обнародован логотип, который, возможно, указывает на новую, ранее неизвестную вариацию Huracán.
В мае 2023 года компания объявила, что Huracan распродан, и оставшаяся партия автомобилей будет завершена в 2024 году. Следовательно, если STJ действительно существует, не стоит ожидать массового выпуска машин. И если вы хотите приобрести одну из них, то уже слишком поздно.
Если предположить, то новая версия, скорее всего, будет представлять собой автомобиль, готовый к треку или предназначенный исключительно для трека, на базе уже жесткой версии Huracán STO. Дизайн логотипа STJ в патенте схож с бейджем SVJ, используемым для самой ориентированной на трек версии Aventador.
Huracan STJ может занять промежуточное положение между STO и более горячим гоночным автомобилем GT3, предлагая исключительную производительность на треке в более комфортном и полном пакете. STO оснащен атмосферным V10 мощностью 630 лошадиных сил, который позволяет суперкару разгоняться до 62 миль в час за 3.0 секунды. Мы предполагаем, что STJ, скорее всего, также будет использовать эту силовую установку.
STJ, вероятно, будет последним автомобилем подобного типа. Lamborghini запустила Huracan десять лет назад, и итальянский бренд готовит его замену к дебюту в 2024 году. Преемник Huracan, скорее всего, будет оснащен двигателем уменьшенного объема, скорее всего, турбированным V8, а также гибридной технологией с возможностью подзарядки от сети.





