Главная Новости Williams Williams провела первые тесты FW48
Новости

Williams провела первые тесты FW48

Williams представила FW48 — новую машину Формулы-1 для сезона 2026 и успешно провела её первый тест в Сильверстоуне с Алексом Элбоном.
single
Фото: F1news.ru

Команда Williams пропустила тестовые заезды в Барселоне, прошедшие на прошлой неделе. Причиной стали возникшие трудности при сборке автомобиля для сезона 2026 года — новая машина не прошла краш-тесты FIA с первой попытки.

Вчера коллектив представил официальные рендеры модели FW48. Сегодня стало известно, что новинка впервые появилась на трассе. Williams сообщила об успешном проведении обкатки болида на автодроме в Сильверстоуне.

Британская команда опубликовала фотографию, на которой Алекс Элбон находится за рулём FW48. Машина была окрашена в специальную тестовую ливрею.

Пресс-служба Williams прокомментировала событие следующим образом: «Наступает новая эра. Сегодня FW48 прошла обкатку в Сильверстоуне».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026