Главная Новости Pirelli Изола: Стало действительно трудно обгонять
Новости

Изола: Стало действительно трудно обгонять

Pirelli оценили работу шин на Гран-при Сингапура Формулы 1, отметив сложность обгонов и высокое мастерство пилотов в управлении резиной.
single
Фото: F1news.ru

В компании Pirelli оценили работу шин на Гран-при Сингапура, однако выразили сожаление по поводу малого количества обгонов, которые смогли увидеть болельщики.

Директор Pirelli по автоспорту Марио Изола отметил высокий уровень развития современных болидов, что, по его мнению, значительно усложнило возможность обгонов на городской трассе в Сингапуре. Он также поздравил Джорджа Расселла с победой в гонке, а команду McLaren — с завоеванием Кубка конструкторов.

Изола подчеркнул, что пилоты и команды продолжают совершенствовать управление шинами, приводя в пример длинные серии кругов — до 50 на Medium и 38 на Soft. По его словам, даже гипотетическая поставка смеси C8 не изменила бы существенно ход гонки.

По итогу вечера, как и ожидалось, все три типа шин оказались конкурентоспособны. Мягкая резина (Soft) была выбрана на старте, чему способствовал дождь, прошедший перед заездом. Средняя смесь (Medium) продемонстрировала оптимальное соотношение скорости и стабильности, а шины Hard также проявили себя достойно.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024