Главная Новости Адриан Сутил Интерпол разыскивает "гиперкар Адриана Сутила"
Новости

Интерпол разыскивает "гиперкар Адриана Сутила"

Интерпол ищет редкий суперкар Koenigsegg One:1 стоимостью 22 млн долларов из коллекции бывшего гонщика Формулы 1 Адриана Сутила.
single
Фото: F1news.ru

Экс-пилот Формулы 1 Адриан Сутил вновь оказался в центре внимания правоохранительных органов. В ноябре 2025 года немецкий спортсмен был задержан по подозрению в мошенничестве, связанном с его обширной коллекцией автомобилей. Сам Сутил категорически отвергает все предъявленные ему обвинения.

Среди автомобилей, находящихся в коллекции бывшего гонщика, присутствуют как современные суперкаров, так и классические и роскошные модели. В их числе — легендарный Mercedes 600, который ранее принадлежал известному исполнителю Элвису Пресли, а также Rolls-Royce Phantom, Ferrari California и ряд других уникальных машин.

Особый интерес у Интерпола вызывает исчезновение редкого шведского суперкара Koenigsegg One:1, стоимость которого оценивается в 22 миллиона долларов. Эта модель считается одной из самых эксклюзивных в мире, ведь всего было выпущено лишь семь экземпляров. В настоящее время ведётся международный розыск этой уникальной машины.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025