Главная Новости Red Bull Racing Новинки оказались именно тем, что нужно, - Хельмут Марко
Новости

Новинки оказались именно тем, что нужно, - Хельмут Марко

Red Bull нервничал из-за автомобиля безопасности, но Марко доволен: Ферстаппен представил подготовленные новинки и оторвался от конкурентов. Успешный выход на трассу после паузы.
single
Фото: F1news.ru

Команда Red Bull оказалась в напряжении на Гран При Нидерландов. Консультант Хельмут Марко признал, что ситуация с выездом автомобиля безопасности вызвала беспокойство в команде, уменьшив преимущество гонщика Макса Ферстаппена.

Хельмут Марко отметил, что подготовленные командой новшества сыграли важную роль. Он подчеркнул, что вопреки появлению Safety Car, команда смогла поддерживать хороший темп из-за надежного износа шин, что даже позволило опередить McLaren. Однако после выезда машины безопасности 18-секундное преимущество Ферстаппена быстро растаяло, вызвав некоторую тревогу.

«Юки Цунода также продемонстрировал отличную гонку, заработав ценные очки. В целом, результаты нас порадовали, и я очень доволен», - подытожил Хельмут Марко после заезда на трассе.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
Статьи

Гибрид или ДВС в 2026: сравнение затрат, надежности и экологии

Редакция·22.01.2026