Главная Новости FIA Гран При Канады: Что изменилось на трассе
Новости

Гран При Канады: Что изменилось на трассе

Подошел к завершению канадский этап чемпионата в FIA, и была представлена официальная информация о внесенных изменениях на трассе автодрома имени Жиля Вильнёва.
single
Фото: F1news.ru

Подошел к завершению канадский этап чемпионата в FIA, и была представлена официальная информация о внесенных изменениях на трассе автодрома имени Жиля Вильнёва.

Самым значимым изменением стало полное замещение асфальтового покрытия на всей протяженности круга. Кроме того, были обновлены все поребрики, сохраняя прежнюю спецификацию и конфигурацию.

Особое внимание было уделено участку между 7-м и 8-м поворотами, где уровень поверхности трассы был снижен, чтобы обеспечить расстояние не менее 4 метров между асфальтом и мостом «Конкорд», ведущим на остров Нотр-Дам.

Важным изменением стала перестройка зоны вылета в 8-м повороте: часть покрыта асфальтом, часть – травой, а также произведена коррекция расположения отбойников. Также на участках за 1-м, 3-м и 6-м поворотами искусственная трава была заменена на бетонное покрытие.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024