Главная Новости Audi Бинотто: «Audi» не планирует искать нового руководителя команды
Новости

Бинотто: «Audi» не планирует искать нового руководителя команды

Маттиа Бинотто подтвердил, что останется руководителем команды Audi в Формуле 1 после ухода Джонатана Уитли и изменений в структуре команды не планируется.
single
Фото: F1news.ru

После того как Джонатан Уитли покинул пост руководителя команды Audi, его функции взял на себя глава проекта Audi в Формуле 1 Маттиа Бинотто. На этапе в Сузуке Бинотто официально подтвердил, что коллектив не планирует искать нового лидера на замену Уитли.

«Мы не ищем нового руководителя команды на будущее, поскольку я сохраню эту должность. Но мне нужен кто-то, кто будет помогать мне во время гоночных уик-эндов, поскольку я планирую приезжать не на все гонки», – сообщил Маттиа Бинотто, комментируя решение.

Бинотто также подчеркнул, что намерен уделять основное внимание работе на базе Audi: «Я должен сосредоточиться на работе на базе, где и происходят главные изменения. Поэтому мне нужна поддержка во время гоночных уик-эндов».

Отвечая на вопрос о том, пришлось ли внедрять корректировки в деятельность Audi в Сузуке после ухода Уитли, Бинотто заверил: «Нет, и если посмотреть на структуру команды со стороны, то вы увидите, что дело не в отдельных сотрудниках».

Он отметил, что за весь гоночный уик-энд команда работала слаженно и продемонстрировала высокий уровень оперативности. По словам руководителя, коллектив показал отличную форму, а уход отдельных специалистов не должен вызывать опасений по поводу будущего команды.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025