Главная Новости Lada АвтоВАЗ представил свой новейший кроссовер. Первое изображение
Новости

АвтоВАЗ представил свой новейший кроссовер. Первое изображение

На заводе "Лада Санкт-Петербург" в Санкт-Петербурге начали производство китайских кроссоверов Chery Tiggo 7 Pro. Об этом сообщает информационный Telegram-канал "Автопоток", ссылаясь на источник в предприятии.
single

На заводе "Лада Санкт-Петербург" в Санкт-Петербурге начали производство китайских кроссоверов Chery Tiggo 7 Pro. Об этом сообщает информационный Telegram-канал "Автопоток", ссылаясь на источник в предприятии.

Канал опубликовал фотографию одного из автомобилей, проходящих по конвейеру, подтверждая, что машины поставляются из Китая в виде почти готовых машин, которые в Петербурге получают передний подрамник с установленными двигателем и подвеской, задний подрамник с подвеской и колеса.

Важно отметить, что все автомобили Chery, производимые на петербургском заводе, не имеют эмблем и шильдиков. Поэтому предполагается, что "АвтоВАЗ" применит такой же подход, как с китайскими автомобилями FAW Bestune T77, и заменит китайские эмблемы и шильдики на свои собственные.

Напомним, что первой моделью LADA, производимой в Санкт-Петербурге, стал кроссовер LADA X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77. Производство этой модели стартовало 17 июня, а начало продаж запланировано на период между 2023 и 2024 годами, то есть в ближайшее время.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025