Главная Новости Кристиан Хорнер Зак Браун: В «Формуле-1» не со всеми можно ужинать
Новости

Зак Браун: В «Формуле-1» не со всеми можно ужинать

Зак Браун и Кристиан Хорнер: новости о возможном возвращении в Формулу 1. Что говорят и когда ждать смену руководства и собственности в командах.
single
Фото: F1news.ru

Недавно стало известно, что между Заком Брауном и Кристианом Хорнером складывались напряженные отношения, и глава McLaren Racing не скрывал удовлетворения от того факта, что в команде Red Bull Racing произошла смена руководства.

Тем не менее, в одном из августовских интервью для британского агентства PA Браун не исключил возможности возвращения Хорнера в мир Формулы 1. И вот теперь эта перспектива стала более реальной, поскольку в Red Bull достигли соглашения с бывшим руководителем своей команды о выплате значительной компенсации.

Слухи в паддоке гласят, что на следующем этапе своей карьеры Хорнер мечтает не только о руководящей должности в одной из гонок, но и о том, чтобы стать совладельцем команды – подобную роль уже занимает Тото Вольфф в Mercedes AMG F1 Team, владеющий третью частью акций.

Когда Зака Брауна спросили во время интервью для Bloomberg о возможном возвращении Хорнера в 2026 году, его ответ был задумчивым: «Полагаю, он достиг великих высот в мире Формулы 1, его успехи – это множество побед в чемпионатах мира. Но когда вы занимаетесь этим видом спорта, вы далеко не со всеми становитесь близкими друзьями. Здесь собрались люди с разными характерами, и это нормально, хотя, наверное, вы не готовы подружиться со всеми...»

Он добавил: «Я думаю, наш спорт уникален тем, что захватывающая борьба идет не только на трассе, но и за ее пределами. Лидеры команд и гонщики – это очень ограниченное сообщество, и я думаю, болельщики знают каждого из нас. Так что в пит-лейне у меня есть и друзья, и те, кто таковыми не являются…»

Тем временем, вместо того чтобы вести переговоры о возможном возвращении в мир Формулы 1, Кристиан Хорнер сосредоточен на семейных делах – на этой неделе он путешествует по Шотландии вместе со своей женой, бывшей участницей группы Spice Girls, Джери Холлиуэлл.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026