Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр выразил уверенность в преддверии предстоящего Гран При Сан-Паулу, отмечая успешные выступления Скудерии на предыдущих этапах в Остине и Мехико.
Фредерик Вассёр подчеркнул, что уик-энд в Интерлагосе станет уже пятым в сезоне, когда пройдёт спринт. По его словам, этот формат представляет собой серьёзное испытание для коллектива, как в физическом, так и в психологическом плане. Вассёр добавил, что в условиях необходимости действовать максимально оперативно, важна каждая деталь, начиная от подготовки в Маранелло и заканчивая поддержкой, оказываемой команде непосредственно на трассе в режиме реального времени.
Глава Ferrari отметил, что команда приезжает в Бразилию в отличном настроении после двух успешных этапов в США и Мексике, где удалось реализовать потенциал болида на полную мощность. По словам Вассёра, основная задача сейчас — удержать набранный темп, чётко выполнять поставленные задачи и быть готовыми к возможным изменениям погоды во время гоночного уик-энда в Сан-Паулу.





