Главная Новости Lada Инфраструктура для продаж Lada в Иране готова, подтвердил глава АвтоВАЗа; поставки начнутся в течение года.
Новости

Инфраструктура для продаж Lada в Иране готова, подтвердил глава АвтоВАЗа; поставки начнутся в течение года.

Планы отечественного автопроизводителя АвтоВАЗа по началу продаж автомобилей Lada на иранском рынке в текущем году остаются неизменными. Об этом заявил генеральный директор компании Максим Соколов.
single
Фото: Автоновости Дня

Планы отечественного автопроизводителя АвтоВАЗа по началу продаж автомобилей Lada на иранском рынке в текущем году остаются неизменными. Об этом заявил генеральный директор компании Максим Соколов.

Руководитель АвтоВАЗа рассказал журналистам о готовности необходимой инфраструктуры для запуска продаж и подчеркнул, что поставки автомобилей стартуют уже в этом году. Кроме того, он уточнил, что ведутся переговоры о возможности расширения продаж в Египте и других странах Центральной Азии.

«Мы не меняем [наши планы], потому что любые обострения проходят. <…> Инфраструктура для продаж в Иране уже готова. Поставки и продажи мы начнем в течение этого года», — цитирует слова Максима Соколова агентство ТАСС.

Напомним, что в декабре 2023 года глава компании сообщал о том, что АвтоВАЗ активно рассматривает возможность начать экспорт своих автомобилей и комплектующих для сборки в Иране. Он подчеркивал, что поставки автомобилей Lada в Иран могут начаться уже в 2024 году.

Ранее Максим Соколов высказал инициативу по повышению утилизационного сбора на массовые легковые автомобили в России практически до одного миллиона рублей. По мнению высокопоставленного руководителя, такой шаг способствует увеличению инвестиций в сфере автомобильной промышленности в стране.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
Статьи

5 фильмов, в которых главную роль сыграли автомобили

Демид Поршнев·02.03.2024
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024