Главная Новости Lada Более 25 тысяч автомобилей LADA Largus уже собраны на Ижевском заводе АВТОВАЗа
Новости

Более 25 тысяч автомобилей LADA Largus уже собраны на Ижевском заводе АВТОВАЗа

На производственной площадке АВТОВАЗа в Ижевске успешно собрано 25,5 тыс. автомобилей LADA Largus. Об этом сообщили в издании «Коммерсант – Ижевск», ссылаясь на представителей автозавода «LADA Ижевск».
single
Фото: Autostat.ru

На производственной площадке АВТОВАЗа в Ижевске успешно собрано 25,5 тыс. автомобилей LADA Largus. Об этом сообщили в издании «Коммерсант – Ижевск», ссылаясь на представителей автозавода «LADA Ижевск».

Большая часть данной партии автомобилей была произведена с мая по октябрь 2024 года. Напомним, что весной того же года серийное производство LADA Largus было запущено в столице Удмуртии после переноса с завода в Тольятти.

Генеральный директор автозавода «LADA Ижевск» Александр Богачев подчеркнул, что в октябре текущего года было достигнуто рекордное число произведенных автомобилей LADA Largus – 7,7 тыс. штук, несмотря на сложности, связанные с санкционным давлением.

Напомним, что в сентябре на конвейере в Ижевске появился электрический вариант модели – e-Largus. Стоимость базовой комплектации фургона LADA e-Largus, с учетом субсидии для покупателей электромобилей, начнется от 2,99 млн рублей.

По данным агентства «АВТОСТАТ», в планах автопроизводителя внести изменения в дизайн LADA Largus. Об этом ранее заявил вице-президент по продажам и маркетингу компании Дмитрий Костромин. Точных сроков обновления модели он не уточнил, лишь отметив, что это не случится в текущем году и, возможно, даже не в 2025 году.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

Почти 800 миллионов долларов — состояние тройки богатейших пилотов Формулы-1

Редакция·25.10.2024
ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025
Новости

ТОП-10 бюджетных автомобилей с автоматической коробкой передач в России на февраль 2024 года

Демид Поршнев·17.02.2024