Новости

Ford рассматривает возможность создания нового гибридного внедорожника в Испании

Американский автопроизводитель Ford рассматривает возможность строительства нового внедорожника на своем заводе в Валенсии, Испания
single
Фото: Carsweek.ru

Хотя информация о данной модели пока довольно скудна, предполагается, что это будет совершенно новая машина с гибридной трансмиссией.

В данный момент на предприятии производится внедорожник Kuga, на производстве которого трудятся 4800 человек. Компания ранее выпускала модели Mondeo, S-Max и Galaxy, но все три были сняты с производства. В своем последнем заявлении Ford подтвердил заинтересованность в запуске новой модели в Испании, однако окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

«Мы внимательно изучаем ситуацию на европейских рынках, ища возможности для расширения нашего текущего модельного ряда. Учитывая изменения в отрасли, мы видим потенциал для добавления в европейское портфолио совершенно нового мультиэнергетического внедорожника, производство которого планируется в Валенсии», - говорится в заявлении компании.

Профсоюз рабочих завода, представляющий интересы работников, приветствовал эту новость. Он сообщил испанской газете Cinco Dias, что «Альмусафес получит новое авто и сохранит рабочие места».

Подробности о потенциальной новой модели остаются под вопросом. В случае если автомобиль будет предлагаться исключительно в гибридной версии, вероятно, он будет доступен на рынках, где гибридные модели пользуются популярностью и действуют строгие стандарты по экономии топлива, в частности в Европе.

Источник